Posted 11 сентября 2008,, 00:58

Published 11 сентября 2008,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

МИД рекомендует российским туристам взвешенно подходить к планам поездок в Таиланд

11 сентября 2008, 00:58
Самые различные варианты развития ситуации с политическим противостоянием в стране не исключаются, но на курортах все спокойно

ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Министерство иностранных дел России прокомментировало развитие ситуации в Тайланде, который является местом активного посещения для российских туристов.
По информации МИДа, острота политического противостояния в Таиланде не снижается, оппозиционные демонстранты продолжают оставаться в занятых ими правительственных зданиях и на прилегающих к ним территориях. Решением Конституционного суда отправлен в отставку Премьер-министр страны. В Бангкоке продолжает действовать режим чрезвычайного положения, хотя никаких экстренных мер власти не предпринимают. Тем не менее, не исключаются самые разные варианты развития событий.
Положение в туристических центрах, в том числе в Паттае и на Пхукете, а также во всех аэропортах страны нормальное. Отмечается уменьшение числа прибывающих в Таиланд иностранных туристов, особенно из западных и азиатских государств.
Посольство России в Бангкоке продолжает внимательно отслеживать ситуацию. Рекомендация направляющимся в Таиланд российским туристам взвешенно подходить к принятию соответствующего решения остается в силе, - сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"