Posted 10 сентября 2008,, 21:56

Published 10 сентября 2008,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Обществу «Тояма - Владивосток» исполнилось 20 лет

10 сентября 2008, 21:56
В честь этого события в приморской столице прошел фестиваль японской культуры

ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Саду камней на территории ВГУЭС прошел фестиваль японской культуры, посвященный 20-летнему юбилею городской общественной организации "Тояма-Владивосток". В мероприятии принял участие глава города Игорь Пушкарев.
"Общество "Тояма-Владивосток" внесло большой вклад в развитие отношений между Россией и Японией, Тоямой и Владивостоком, между нашими народами. От имени администрации города хочу поблагодарить создателей и членов общества и пожелать дальнейшей плодотворной работы. Я уверен, общество ждет большое будущее и прекрасные перспективы", - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарев.
На данный момент решается вопрос о возможности сборочного производства автомобилей в Приморском крае, а в скором будущем в Японию отправится делегация из Владивостока, чтобы перенять позитивный опыт соседей в решении экологических проблем, которых у краевого центра не мало.
Также глава города отметил растущий интерес инвесторов к Владивостоку. В частности, гонконгская компания изъявила желание инвестировать порядка 1 миллиарда долларов в недвижимость краевой столицы. В районе завода "Металлист" планируется построить многофункциональный комплекс с жилыми и офисными помещениями, парковками и стоянкой для катеров. "Мы всячески способствуем и стараемся делать все, чтобы инвестиции приходили в наш город" - заявил Игорь Пушкарев.
В роли почетных гостей на фестивале присутствовали председатель общества "Тояма-Владивосток" Алесей Белоусов, заместитель председателя общества Сюнкити Инагаки и ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев.
В ходе праздника перед гостями мероприятия выступили артисты из Страны восходящего солнца, которые показали искусство создания икебаны (традиционное японское искусство аранжировки цветов), исполнили народные японские песни, а также порадовали горожан национальной музыкой, сообщает
пресс-служба главы города Владивостока.

"