Posted 11 сентября 2008,, 04:17

Published 11 сентября 2008,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Транспортным компаниям Владивостока вынесли первые предупреждения

11 сентября 2008, 04:17
Самыми распространенными нарушениями стали неполная экипировка автобуса, отсутствие схем движения, доступных пассажирам, антисанитарное состояние автобусов, и отклонения от расписания движения

ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошла очередная проверка по выявлению нарушений в области автоперевозок. Комиссия управления транспорта администрации города проверила соблюдение расписания движения автобусов, состояние путевой документации, наличие билетно-учетных листов, полную экипировку автобуса (огнетушитель, аптечка, противооткатные опоры) и санитарное состояние транспорта.
Как сообщили в пресс-службе главы города, самыми распространенными нарушениями стали неполная экипировка автобуса, отсутствие схем движения, доступных пассажирам, антисанитарное состояние автобусов, и отклонения от расписания движения.
В ходе рейда руководителям автотранспортных компаний на первый раз были выписаны предупреждения по обнаруженным нарушениям, которые должны быть исправлены в кратчайшие сроки. В противном случае в ходе следующей проверки им уже будет выписан штраф.
"Если нарушается правовое законодательство в области организации перевозок, то согласно краевому закону №44 на должностное лицо накладывается штраф в размере 3-5 тысяч рублей, на юридическое лицо - в размере 20-50 тысяч рублей", - сообщает начальник по обеспечению безопасности дорожного движения управления транспорта администрации города Виктория Атланова.
По словам старшего государственного инспектора управления дорожного надзора по Приморскому краю Юрия Галиулина, большинство компаний в городе допускают нарушения. Основными требованиями к транспортным компаниям являются качество и безопасность перевозок, что соблюдается далеко не всеми. Меньше всего жалоб и нареканий от пассажиров к компании "Раннер" и маршруту автобуса №23.

"