Posted 10 сентября 2008,, 20:35

Published 10 сентября 2008,, 20:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В следующем году «Скорая помощь» Петропавловска переедет в новое здание

10 сентября 2008, 20:35
Ранее «скорая» всегда располагалась в приспособленных помещениях, не отвечающих требованиям и нормативам

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Работы по строительству специализированного здания «Станции скорой медицинской помощи» планируют завершить к следующему лету.
Как сообщил начальник управления капитального строительства Петропавловска Александр Иванов, на данном этапе завершается возведение каркаса здания. Он добавил, что в этом году предполагается закончить основные работы по строительству самого здания и подготовить помещения к внутренней отделке.
Строительство специализированного здания «Скорой медицинской помощи» – историческое для Петропавловска событие. Ранее «скорая» всегда располагалась в приспособленных помещениях, не отвечающих требованиям и нормативам. В своё время служба «03» базировалась в районе КП, затем на Коммунпроекте. Новое здание на ул. Академика Королёва строится в соответствии с необходимыми ГОСТами и СНиПами. Кроме этого, новое здание строится рядом с удобной транспортной развязкой, что позволит в будущем сократить время ожидания карет «скорой помощи» до минимума, сообщает пресс-служба мэрии.



"