Posted 11 сентября 2008,, 06:11

Published 11 сентября 2008,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Во Владивостоке начинается звездная пора

11 сентября 2008, 06:11
Торжественное открытие VI кинофестиваля Pacific Meridian состоится уже завтра
ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 140 представителей мирового киносообщества прибудут во Владивосток 13 сентября для участия в кинофестивале. Ведущая церемонии Открытия – актриса Ингеборга Дапкунайте.


Фестиваль откроется фильмом «Домовой», который представит режиссер Карен Оганесян. Закроет кинофестиваль фильм французского режиссера Ф.Дж.Оссанга «Небо гаснет!» снятого во Владивостоке в ноябре 2007 года совместно с МКФ «Pacific Meridian».

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» кассиры кинотеатра «Океан», билеты на открытее фестиваля уже почти раскуплены. Среди зрителей наибольшей популярностью пользуются фильмы сингапурских режиссеров - «Счастливая семерка», «Фабрика удовольствий» и «Будь со мной», а также «Токийская соната». На эти сеансы билетов уже не осталось. Помимо кинофильмов на фестивале будут представлены и мультфильмы, так что даже самый юный зритель не останется обделенным.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» узнал, что думают о фестивале сами жители Владивостока.

«Я собираюсь пойти на фильм «Токийская соната» - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» девушка Оксана, - судя по всему очень интересный фильм, о поиске любви, своей родной половинки, узнала, что билеты раскуплены, хорошо, что мы приобрели их заранее»

«Очень интересно увидеть российских и зарубежных звезд, надеюсь, кинопрограмма не разочарует, обязательно поведу дочку на наши мультфильмы, пускай приобщается к искусству» - рассказал мужчина по имени Александр

Возле самого здания кинотеатра уже ведется подготовка к кинофестивалю. Рабочие наотрез отказались рассказывать какой же именно декор будет украшать вход к кинотеатру, сообщив лишь то, что в данный момент подготавливают лестницу к красной ковровой дорожке. И заверили, что все успевают в срок. Так что жителям и гостям нашего города волноваться не о чем. Фестиваль как всегда пройдет на высшем уровне.






"