Posted 11 сентября 2010,, 00:57

Published 11 сентября 2010,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Фрэнк Пьюселик: Почему русские всегда расталкивают друг-друга локтями?

11 сентября 2010, 00:57
Известный бизнес-тренер поделился с журналистами Владивостока своими впечатлениями о российском менталитете

ВЛАДИВОСТОК. 11 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивосток приехал известный во всем мире американский бизнес-тренер Фрэнк Пьюселик, который входит в ТОП-100 лучших бизнес-тренеров мира.

Пьюселик изучил российские реалии, что называется, «изнутри» - вот уже более 12 лет он проводит здесь семинары, а живет в Украине. И не смотря на это, не перестает удивляться некоторым особенностям российского характера.

«Первое, что пугает иностранца в России - это поведение в аэропорту. Когда объявляют посадку на рейс, русские выстраиваются в очередь и хорошо, если не начинают толкаться. Сидишь, смотришь на эту картину и диву даешься. Куда люди спешат? Ведь у них написано место на посадочном талоне?..», - делится своими впечатлениями с журналистами на пресс-конференции Фрэнк Пьюселик.

«Иностранный тренер приезжает в Россию и думает, что здесь везде бардак. Создается впечатление, что люди ничего не знают и их нужно учить. Но я с ними не согласен. Прожив 12 лет в России я понял, что это жизнь заставляет людей «толкаться». Каждый думает, что ему не достанется каких-то благ, если он изберет иную стратегию поведения», - рассуждает Пьюселик.

«Я понимаю причины такого поведения. Однако и в жизни, и в бизнесе все же можно достигать результатов более эффективными методами. Давайте учиться вместе!», - призывает гуру бизнес-тренингов.

Напомним, семинары бизнес-тренера Фрэнка Пьюселика пройдут во Владивостоке 11 - 12 сентября и 14 - 15 сентября.

"