Posted 11 сентября 2010,, 02:26

Published 11 сентября 2010,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Губернатор Сахалина встретился с руководителями областного центра

11 сентября 2010, 02:26
Александр Хорошавин: "Результаты работы муниципальной власти мы ежедневно видим на улицах города"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 11 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне праздника Дня города в Южно-Сахалинске губернатор Александр Хорошавин провел рабочую встречу с руководителями областного центра - мэром Андреем Лобкиным и председателем городского Собрания Сергеем Дмитриевым. На встрече подводились итоги совместной работы областного правительства и городских властей по строительству дорог, жилья, других социально значимых объектов в Южно-Сахалинске. Обсуждались дальнейшие перспективы сотрудничества.

В последние годы совместными усилиями областных и городских властей в Южно-Сахалинске строятся новые дороги и реконструируются существующие, дома приобретают современные фасады, появляется жилье для бюджетников. Постепенно изменяется в лучшую сторону внешний облик города.

- Результаты работы муниципальной власти мы ежедневно видим на улицах города. Поэтому, то, чем вы занимаетесь, очень важно. Это сказывается на настроении людей, их желании созидать. В последние годы город приобретает новые, яркие краски. И объемы работ по строительству, благоустройству в Южно-Сахалинске надо только наращивать. Чтобы город приобрел достойный вид для областного центра, - сказал губернатор, обращаясь к Андрею Лобкину и Сергею Дмитриеву.

Глава островного региона обозначил основные векторы совместной работы областных и городских властей на ближайшие годы в Южно-Сахалинске.

В следующем году, в частности, планируется благоустроить сквер у Чехов-центра и провести ремонтные работы в самом театральном центре, построить новое здание для музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Запланированы серьезные работы на улицах города, в том числе, строительство двухуровневой дорожной развязки на ул. Сахалинской в районе железнодорожного переезда (2012 г.). Продолжится ремонт площади Ленина на участке от памятника до мэрии. Начнется проектирование и строительство большого спорткомплекса в районе площади Победы (2012 г.), а также проектирование набережной р. Рогатки (2011 г.) с целью последующей ее масштабной реконструкции.

Губернатор призвал руководителей города сосредоточиться на решении проблемы ветхого жилья. Также Александр Хорошавин отметил, что в городе необходимо создавать условия для развития бизнеса и появления новых производственных объектов.

В ходе встречи мэр Андрей Лобкин поблагодарил губернатора за ресурсную поддержку социально значимых проектов в Южно-Сахалинске и подарил Александру Хорошавину картину сахалинской художницы, где отображены последние изменения в облике города.

"