Posted 11 сентября 2011,, 02:48

Published 11 сентября 2011,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Сестренки из Приамурья ищут семью

11 сентября 2011, 02:48
Девочки здоровы, трудолюбивы и любят учиться

ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 8-летняя Лиана и 6-летняя Кристина попали в реабилитационный центр три месяца назад. За это время сотрудники учреждения убедились, что девочки вполне здоровы и развиты. А поскольку их мать лишили родительских прав и статус детей уже определен, то они могут обрести новую семью.

Но только с одним условием: сестренок разлучать нельзя, поскольку они очень привязаны другу к другу. Есть и еще одна особенность: у девочек имеется третья сестра - годовалая Валерия, которая сегодня находится в областном Доме ребенка. Органы опеки и попечительства городского управления образования очень надеются, что для всех трех девочек найдется одна семья и любящие родители.

- Никаких отклонений в физическом и психическом развитии у Лианы и Кристины нет, они соответствуют своему возрасту, - говорит заместитель руководителя социально-реабилитационного центра «Мечта» Галина Командышева. - Обе девочки трудолюбивы, все быстро схватывают, активны. Младшая Кристина очень гибкая и подвижная, поэтому в будущем может заниматься гимнастикой или танцами. Старшая Лиана несколько сдержанна на проявление эмоций, но, если найти к ней подход, она открывается и идет на контакт. С такими детьми обычно проблем не бывает.

Лиана в сентябре пошла во второй класс. Несмотря на небольшую разницу в возрасте, она заботится о своей младшей сестренке и помогает ей во всем. Обе девочки позитивно настроены на обучение.

По всем вопросам относительно дальнейшей судьбы Лианы, Кристины и Валерии необходимо обращаться в отдел опеки и попечительства управления образования Благовещенска.

«Моя Мадонна»

"