Posted 10 сентября 2013,, 20:15

Published 10 сентября 2013,, 20:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Бомжей на Камчатке лишают ночлега

10 сентября 2013, 20:15
Бродяг прогонят из подвалов и с чердаков

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Управляющие компании повесят замки на подвалы и чердаки вверенных им домов. В противном случае туда могут забраться бомжи и устроить пожар, сообщает ИА «Кам 24».

«Такое поручение дал исполняющий обязанности председателя комитета городского хозяйства Геннадий Лесин. На коммунальной планёрке он обратил внимание руководителей управляющих компаний и председателей ТСЖ на то, как важно ограничить доступ посторонних лиц в подвалы и на чердаки жилых домов», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Там добавили, что граждане без определённого места жительства часто используют подвальные и чердачные помещения для ночлега. Проблема усугубляется зимой, когда для того, чтобы согреться, люди приносят с собой бытовой мусор и устраивают костры.

Чтобы обезопасить общедомовое имущество от возгораний, управляющим компаниям и ТСЖ необходимо очистить пустующие помещения от мусора и установить замки на входных дверях.

Бдительность, говорят в мэрии, необходимо проявлять и самим жителям домов. Обо всех посторонних людях, которые находятся в подвалах и на чердаках, рекомендуется сообщать в полицию.

Фото: foto.ua

"