Posted 11 сентября 2013,, 05:39

Published 11 сентября 2013,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Елена Новицкая: международная деятельность – один из важнейших приоритетов в работе депутатского корпуса Владивостока

11 сентября 2013, 05:39
Город открыт для иностранных партнеров, желающих развивать здесь производство и бизнес

ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Владивосток на этой неделе впервые принимал представителей региональных Законодательных Собраний и Собраний Народных Представителей стран Северо-Восточной Азии, приехавших в административный центр Приморского края для участия в работе своего IV Форума. Гостей из Законодательного Собрания префектуры Акита (Япония), Законодательного Собрания провинции Кангвон (Республика Корея), Собрания Народных Представителей провинции Цзилинь и Собрания Народных Представителей Яньбянь-Корейского автономного округа провинции Цзилинь (КНР), Муниципального собрания города Ниигата (Япония), Законодательного Собрания Центрального Аймака Монголии принимало Законодательное Собрание Приморского края. Депутаты Думы города Владивостока также стали активными участниками обсуждения актуальных проблем региона.

Примечательно, что в число докладчиков, выступивших на пленарном заседании форума, было включено сообщение председателя Думы Елены Новицкой, которое она посвятила развитию Владивостока как центра международного сотрудничества. Город, подчеркнула глава депутатского корпуса Владивостока, доказал своё умение быть радушным и гостеприимным – и для людей, и для различных встреч, в том числе на самом высоком уровне. Практику их проведения, высказала убеждение Елена Новицкая, должно продолжить и в дальнейшем. «Депутаты Думы города Владивостока убеждены в важности развития столицы Приморья как центра международного сотрудничества и открыты для диалога со всеми заинтересованными сторонами. Международная деятельность была и остаётся одним из важнейших приоритетов в работе депутатского корпуса», – отметила она.

Елена Новицкая также призвала зарубежных партнёров к активной реализации во Владивостоке совместных проектов, особенно в сфере промышленного производства и высоких технологий.

"