Posted 10 сентября 2013,, 21:28

Published 10 сентября 2013,, 21:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Шакуров "сдался" приморской полиции

10 сентября 2013, 21:28
Известный актер пообщался по душам с теми, чья служба и опасна, и трудна

ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Народный артист РСФСР Сергей Шакуров встретился с сотрудниками краевого управления МВД России. Гость международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» пообщался с приморскими полицейскими.

Сергей Шакуров выстроил творческий вечер в формате диалога со зрителем. Особый интерес присутствующих вызвали ранние кинематографические роли Шакурова. Задавая вопросы, некоторые полицейские цитировали фразы из советских фильмов, а в ответ артист рассказывал о событиях, сопровождавших тот или иной сюжет, о своей работе на съемочной площадке и сцене театра, а также забавные истории из жизни.


Сергей Шакуров внес значительный вклад и в театральное искусство, поэтому немалая часть мероприятия была посвящена его сценическим ролям. «Актер должен сложиться как театральный актер. Именно там, в театре, он овладевает ремеслом», - считает Сергей Каюмович.

Долгое время актер работал в драматическом театре имени Константина Станиславского, а сейчас играет в Московском театре юного зрителя.

Отвечая на очередной вопрос, касающийся связи ролей, исполненных им в кино и театре, Сергей Шакуров рассказал, как во время репетиции спектакля «Иванов» сыгранный им чеховский персонаж случайно заговорил голосом и интонацией генсека Брежнева. Реакцией на продемонстрированную пародию стала волна смеха, прокатившегося по залу.


В конце вечера шансонье Юрий Кузнецов-Таежный исполнил несколько песен Михаила Круга.

Фото: 25.mvd.ru

"