Posted 11 сентября 2013,, 03:12

Published 11 сентября 2013,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Владивостоку обещают вернуть лето, но…

11 сентября 2013, 03:12
Поживем – увидим

ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Солнечная, по-летнему теплая погода установилась на юге Дальнего Востока с начала текущей недели. В Приморье характер погоды определял гребень тихоокеанского антициклона.

Вчера днём уровень температуры воздуха составил +22…+28 ºC. Самым прохладным температурный фон оказался во Владивостоке и на метеостанции Сосуново — всего +19 ºC. Средняя суточная температура воздуха в эти дни приблизилась к климатической норме, а в западных и центральных районах она превысила её на 2-3 ºC.

Вчера днём во Владивостоке и на юге края на фоне высокого давления прошёл малоактивный фронт. Он вызвал небольшой дождь. Выпало от 0.90 до 0.3 мм осадков.

Сегодня в Приморье синоптическая ситуация изменилась.

Ночью к западным границам Приморья с районов Китая приблизился активный фронтальный раздел, вытянутый меридионально с северо-востока, с районов Якутии, на юго-запад вплоть до 35° северной широты. На Приморье с юга стала выноситься очень тёплая, насыщенная влагой воздушная масса. Сегодня облачный массив этого фронта накрыл юг Дальнего Востока. Под утро в западных и южных районах, в том числе и во Владивостоке, начался ливневой дождь, сопровождаемый грозой. В течение дня фронтальный раздел будет перемещаться через Приморье, и вместе с ним зона ливневых дождей распространится на всю территорию края. Прогремят грозы. Из-за дождей температурный фон немного понизится.

Во Владивостоке облачно, временами дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха +18…+21 ºC.

Ближайшей ночью со смещением фронта на северо-восток в западных и южных районах края дожди начнут ослабевать. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться: +10...+17 ºC.

Завтра днём атмосферный фронт выйдет в Татарский пролив, и дожди на большей части территории края прекратятся. В Приморье начнётся рост атмосферного давления, облачность рассеется, и в край вернётся лето.

Во Владивостоке переменная облачность, вечером сохранится небольшой дождь, в дальнейшем без осадков. Ветер северо-западный слабый, со второй половины дня — южный умеренный. Температура воздуха ночью +15…+17 ºC, днём +21…+23 ºC, сообщает сайт «Примпогода».

Фото: 24open.ru

"