Posted 11 сентября 2014,, 00:12

Published 11 сентября 2014,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Вдоль трассы Лидога - Ванино должна появиться инфраструктура и связь

11 сентября 2014, 00:12
Вячеслав Шпорт рассказал жителям муниципальных образований о развитии районов

Губернатор Хабаровского края поговорил с жителями Ванинского района о развитии экономики, медицины и социальной сферы, повышении доходной базы местного бюджета. Вячеслав Шпорт отметил, что Ванинский и Советско-Гаванский районы имеют хорошие перспективы для дальнейшего развития.

«Планируем, что Советская Гавань станет одной из территорий опережающего социально-экономического развития. Это хорошая возможность привлечь российских и иностранных инвесторов, которые получат дополнительные преференции, повысить доходную базу местных бюджетов за счёт реализации крупных проектов. В успехе этого дела очень многое будет зависеть от активной позиции местных жителей и районных властей. ТОСЭР создаются для тех территорий, которые готовы и хотят развиваться», — отметил губернатор.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, один из вопросов касался создания придорожной инфраструктуры и обеспечения устойчивой сотовой связи вдоль трассы Лидога - Ванино. Вячеслав Шпорт подчеркнул, что это направление прорабатывается. Придорожные кафе и станции технического обслуживания постепенно появляются вдоль автодороги, главное — создавать условия для бизнеса. В первую очередь это задача местных властей. Глава региона также сообщил, что на базе ванинской центральной районной больницы появится травмоцентр второго уровня. Выездные бригады будут оснащены необходимым оборудованием для экстренной медицинской помощи при ДТП.

"