Posted 11 сентября 2016,, 00:00

Published 11 сентября 2016,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Банк "Югра" делает ставку на малый и средний бизнес Дальнего Востока

11 сентября 2016, 00:00
Крупный капитал заинтересовался динамичным регионом

До конца 2017 года в Дальневосточном федеральном округе откроются 10 новых офисов-филиалов коммерческого банка «Югра». Руководители финансово-кредитной организации во время работы Восточного экономического форума изучили региональные бизнес-стратегии и спрос на свой продукт и оперативно сделали ответное предложение, сообщает телекомпания «ОТВ-Прим».

По словам президента банка Алексея Нефедова, «Югра» готова предоставить свой качественный и высокий сервис, опробованный в общефедеральном масштабе, теперь и в Приморье, и шире — на Дальнем Востоке в целом. По словам руководителя финансового учреждения, при нынешней конъюнктуре предпринимателям жизненно необходим надёжный вариант кредитования. У банка «Югра» индивидуальный подход к каждому субъекту федерации. К примеру, для Дальневосточного федерального округа банк подготовил специальные условия кредитования малых и средних предпринимателей. Предусмотрены также низкие ставки для совместных проектов дальневосточников с КНР и Японией.

«Приморскому краю мы хотим предложить более лёгкие условия банковских услуг. Более того, резиденты территорий опережающего развития уже пользуются ими, стали клиентами нашего банка — филиала во Владивостоке», — прокомментировал Алексей Нефедов.

«Югра» берёт в разработку и перспективный азиатский рынок. Банк планирует открыть расчётный счёт для операции в юанях — специально для предпринимателей внешнеэкономической специализации.

«Мы рассчитываем создать сервис, максимально привязанный к Дальневосточному региону. В том числе речь идёт о валютных расчётах для контрагентов в юанях и в иенах. К этому мы как раз готовимся, — подчеркнул Нефедов. — Банк «Югра» соответствует ритму динамичного региона».

"