Posted 11 сентября 2018,, 04:11

Published 11 сентября 2018,, 04:11

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Российский министр разыграет на ВЭФ необычное путешествие

11 сентября 2018, 04:11
Во время проведения Восточного экономического форума во Владивостоке состоится благотворительный аукцион в поддержку программ сохранения биоразнообразия в России, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ежегодно представители некоммерческих и природоохранных предприятий, заповедников и национальных парков, а также главы регионов предоставляют самые разнообразные лоты на аукцион. В этом году проект реализуют в четвёртый раз по инициативе заместителя председателя правительства РФ полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Так, для участников и гостей ВЭФ на этот раз на официальном сайте поможемприроде.рф разместили 27 лотов. Один из них – посещение 10 «чудес» Дальнего Востока, который предлагает министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. В их числе – Долина гейзеров, остров Петрова, остров Врангеля, Командорские острова и национальный парк «Земля леопарда».

Стоит отметить, что такое путешествие дорого обойдётся будущему обладателю лота. Стартовая цена – 1,5 миллиона рублей.

Необычное лот предоставил центр «Амурский тигр». За более чем полмиллиона рублей сотрудники предоставляют право дать имя тигрёнку.

Двух тигрят-сестёр с матерью-тигрицей изъяли из дикой природы в начале текущего года. На момент изъятия юным хищницам было 6-7 месяцев. Решение об отлове взрослой тигрицы было принято после того, как она стала охотиться за собаками в селе Алексей-Никольское Приморского края. Тигрят изъяли вместе с матерью, так как они бы не выжили одни зимой в тайге.

На аукцион выставили и лот, предоставляющий право принять участие в научной экспедиции в Арктику. Начальная стоимость – 400 тысяч рублей.

В рамках благотворительной акции также можно приобрести картины, декоративные тарелки, коллекционную модель Porsche 919, путешествие в Кроноцкий заповедник.

В прошлом году на аукционе шоумен Гарик Мартиросян представил в качестве лотов два приглашения на съёмки нового сезона Comedy Club на ТНТ и возможность сделать совместное фото после съёмок. Григорий Лепс предоставил набор виниловых пластинок с автографом. Николай Валуев, Константин Цзю и Бату Хасиков выставили на продажу боксёрские перчатки с автографами. Министерство культуры Российской Федерации презентовало афишу с автографом Никиты Михалкова, телеведущий Александр Масляков – призовой КиВиН из янтаря.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», с сегодняшнего дня, с 11 сентября, во Владивостоке начал свою работу Восточный экономический форум. Уже подписан ряд соглашений между представителями различных компаний и администрацией региона.

Встречу с представителями зарубежных деловых кругов – участниками форума проведёт президент РФ Владимир Путин. В этот же день у главы государства запланировано посещение судостроительного комплекса «Звезда».

В этот же день пройдут российско-китайские переговоры. Владимир Путин и Си Цзиньпин встретятся с участниками «Круглого стола» руководителей регионов России и Китая и посетят традиционную в рамках ВЭФ выставку «Улица Дальнего Востока», открывшуюся в воскресенье, 9 сентября.

"