Posted 11 октября 2010,, 03:43

Published 11 октября 2010,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

"Единая Россия" побеждает в Амурской области

11 октября 2010, 03:43
Она набрала рекордный процент голосов - 90,9 %

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА —Вчера почти в 80 субъектах состоялось около 8 тысяч голосований разного уровня. Окончательные итоги осенней кампании показали, что в Амурской области убедительную победу на выборах одержала партия «Единая Россия». Из 33 кандидатов победителями стали 30 единороссов. Итого 90,9 процента голосов амурских избирателей было отдано за выдвиженцев от регионального отделения политической партии «Единая Россия». Кандидаты партии возглавили Мазановский и Сковородинский районы, 25 поселений Приамурья, 3 человека вошли в состав депутатского корпуса. По итогам голосования наибольший процент набрали кандидаты на главу Дальневосточного сельсовета – 94,68 % и на главу Волковского сельсовета – 92,23 %.
Как отмечают в областном центризбиркоме, избирательные участки по Амурской области были открыты своевременно и выборы проходили в штатном режиме. В первой половине дня специалисты наблюдали низкую явку избирателей, однако после обеда население активизировалось. В этот день сделали свой выбор от 20,79 % до 74,26 % амурских избирателей. Средний процент явки по области составил 33,72 %.
Уверенную победу на досрочных выборах глав районов одержали кандидаты, в течение последних нескольких месяцев исполнявшие обязанности руководителей территорий. За Михаила Пивеня в качестве главы Мазановского района проголосовало свыше 79% жителей, за Алексея Тарасова на должность главы Сковородинского района – почти 75%. «Такой результат очень важен. Значит, за короткий срок пребывания в должности человек смог зарекомендовать себя в качестве руководителя, сумел выстроить отношения со всеми уровнями власти, с депутатским корпусом, с регионом. И население это оценило, - отмечает и.о. начальника управления внутренней политики аппарата губернатора и Правительства области Валентина Швец. - Теперь наша задача научить глав работать. Ведь убедительная победа в выборах – это не счастливое окончание истории, а лишь ее начало. Главой быть не просто. Правительство области будет оказывать главам всю необходимую поддержку. Буквально в ближайшее время специально для них будет организован обучающий семинар». Учеба начнется с азов организационной работы, избранным руководителям муниципалитетов будет представлена необходимая информация по всем аспектам их деятельности.

"