Posted 11 октября 2010,, 05:18

Published 11 октября 2010,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Мэр Хабаровска призвал горожан принять активное участие в переписи населения

11 октября 2010, 05:18
Она пройдет с 14 по 25 октября 2010 года

ХАБАРОВСК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Хабаровска Александр Соколов призвал горожан принять активное участие во Всероссийской переписи населения.
В обращении, в частности, говорится:
«Уважаемые хабаровчане!
Только перепись населения дает возможность увидеть фактическое состояние народонаселения страны, края, города. На основании итогов переписи можно рассчитать наиболее реальные данные о рождаемости, а затем составить более точные демографические прогнозы. Исходя из итогов переписи, будут определяться объемы финансирования. На их основе будут составляться бюджеты всех уровней: от общероссийского до семейного.
К переписи в городе все готово. Составлены списки домов, проведена инвентаризация адресного хозяйства, подобраны переписчики, отработаны вопросы их безопасности, выделены помещения для переписных участков. Подготовлены списки мест проживания в городе иностранных граждан и порядок привлечения к переписи лиц без определенного места жительства. Они тоже живут в нашем городе и подлежат учету. Поверьте, все это потребовало и еще потребует немалых усилий и средств. Государству и нам с вами, очень важно, чтобы они были не напрасными.
Необходимо, чтобы вы, уважаемые хабаровчане, активно участвовали в важнейшем государственном деле - переписи населения. Вы можете принять переписчика у себя в квартире, либо прийти на один из 86 участков и там ответить на его вопросы. Адреса участков опубликованы в газете «Хабаровские вести» 6 октября 2010 года, размещены на сайте администрации города.
Прошу обратить внимание, что вся ваша информация строго конфиденциальна и разглашению не подлежит. Обрабатывать подписные листы будет ЭВМ, а ей все равно, как вас зовут, где вы проживаете и сколько зарабатываете.
Девиз нынешней переписи: «России важен каждый», поэтому призываю вас принять в ней активное участие».

"