Posted 11 октября 2010,, 05:27

Published 11 октября 2010,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Благовещенске прошла конференция Амурского обкома "Электропрофсоюз"

11 октября 2010, 05:27
Наиболее благоприятная ситуация признана в ДРСК

БЛАГОВЕЩЕНСК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА На пятой областной отчётно-выборной конференции встретились делегаты, представляющие свыше четырех тысяч членов профсоюза энергетических компаний и их филиалов: «ДРСК», «ДГК», «ДЭК», «Русгидро». Последний раз подобная конференция проходила в 2005 году. Делегаты обсудили большой круг вопросов – охраны труда и техники безопасности, заработной платы, оздоровительной и культурно-массовой работы, обучение профсоюзных активистов и другие. Профсоюзы играют важную роль в производственной деятельности энергетических предприятий области. Наиболее благоприятная, по мнению членов конференции, ситуация сейчас в «Дальневосточной распределительной сетевой компании». Здесь – один из лучших коллективных договоров. Компания – дипломант Всероссийского конкурса «Организация высокой социальной эффективности в электроэнергетике-2010 года».

Работа обкома в его нынешнем составе была оценена как удовлетворительная. По итогам голосования состав обкома остался прежним на следующие 5 лет.

«Самое главное, что мы смогли выслушать представителей первичных профсоюзных организаций из разных уголков Амурской области. Они рассказали нам о сложностях и вопросах, которые у них возникают в ходе работы. Вопросов очень много, так как на нас лежат функции контроля и защиты прав работников», – говорит председатель совета представителей первичных профсоюзных организаций Виктор ВЕШКИН.

10 декабря в Москве состоится съезд общественного объединения «Всероссийский профсоюз». На этом съезде делегаты - амурчане представят вопросы, которые обсуждались на конференции в Благовещенске, сообщает пресс-служба ДРСК.

"