Posted 10 октября 2011,, 22:59

Published 10 октября 2011,, 22:59

Modified 17 августа 2022,, 10:14

Updated 17 августа 2022,, 10:14

"Добро пожаловаться!"

10 октября 2011, 22:59
Во Владивостоке и Хабаровске пройдет необычная акция

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Железнодорожники узнали, почему пассажиры не платят за проезд. 12 октября ОАО «РЖД» проведет на вокзалах Дальневосточной железной дороги специальную акцию «Добро пожаловаться!».
ОАО «РЖД» открывает общественную приемную для пассажиров пригородных электропоездов. Главная цель акции – привлечь внимание пассажиров к проблеме, масштабу и последствиям безбилетного проезда в пригородных поездах, проанализировать пожелания населения в отношении оптимальной стоимости проезда в электричках, обобщить жалобы пассажиров.
Согласно результатам глобального аналитического исследования ВЦИОМ «Почему россияне не платят за проезд», проведенного в июле-августе 2011 года, больше 60% россиян считают, что в электричке за проезд платить необязательно. Соответственно, такое небрежное отношение пассажиров к пригородным поездам стало поводом для выяснения основных причин такого восприятия.
Акты вандализма и безбилетники ежегодно лишают бюджет пригородных компаний 4 млрд. рублей. На эту сумму можно приобрести около 50 новых современных электропоездов.
В течение дня на железнодорожных вокзалах Хабаровска и Владивостока с 8:00 и до 20:00 по местному времени все пассажиры смогут выразить свое отношение к проблемам пригородного железнодорожного сообщения, к безбилетникам, высказаться об уровне комфорта в электричках и предложить свои варианты того, как сделать путешествие в пригородных поездах комфортнее и безопаснее.
Для этого пассажирам предложат заполнить специальную анкету, которую можно будет получить у информационных стоек, отмеченных знаком «Добро пожаловаться!». Специалисты ОАО «РЖД» расскажут пассажирам об акции и помогут с заполнением обращения.
Вся собранная в рамках акции информация будет проанализирована и передана ответственным подразделениям ОАО «РЖД».
Проблемы с «пригородом»? Пожалуйся напрямую! - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД» / Владивосток.

"