Posted 11 октября 2011,, 05:15

Published 11 октября 2011,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Хабаровск полностью подключат к теплу на этой неделе

11 октября 2011, 05:15
Пока проблемы с отоплением - в ста жилых домах

ХАБАРОВСК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА — До конца нынешней недели в Хабаровске должно закончиться подключение к теплу. Об этом говорили на заседании штаба по работе городского хозяйства.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службы мэрии Хабаровска, сейчас в городе более чем в 100 многоквартирных домах есть проблемы с отоплением и горячей водой. И только в десяти из них нет тепла из-за порывов, которые должны устранить в течение двух дней.
В остальные дома тепло пришло, но, как было сказано на заседании штаба, оно не греет. Это связано с перепадами давления. Некоторые товарищества собственников жилья экономят и подключают дома к отоплению позже графика.
Серьёзные проблемы существуют в домах, которые принадлежат Министерству обороны РФ. В Волочаевском городке порыв на теплотрассе — эта сеть находится в управлении московской компании «Славянка».
На штабе было сказано, что предприятие приняло заявку на ремонт, но когда оно этим займётся, неизвестно. Скорее всего, ликвидировать ЧП, как и в прошлые годы, придётся силами городских предприятий.
Тепла нет и в 301-м военном госпитале. Внутренние сети там никто не об-служивает и некому подключить здания к теплу. Та же ситуация и в подве-домственном детском саду. В целом за КЭЧ числится долг по отоплению и горячей воде в размере 32 миллионов рублей. Министерство обороны деньги выделило, но до поставщиков тепловой энергии они так и не дошли.
Принято решение не подключать казарменный фонд посёлка Красная Реч-ка к теплу, пока долг не будет погашен. Из-за долгов птицефабрики, а это 132 тысячи рублей, без тепла остаются жители посёлка Берёзовка. Чтобы люди не были заложниками ситуации, тепло в их дома решено подавать по обходной схеме.
Как заверили представители теплосетевых компаний, до конца недели все проблемы с отоплением и горячей водой будут решены. Что касается ведомственного жилого фонда, то на встрече с командующим Восточного военного округа стороны придут к соглашению

ак
Фото http://18978.ru.all.biz/service_cat.php

"