Posted 11 октября 2011,, 01:08

Published 11 октября 2011,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

"Хабаровская генерация" - предприятие высокой социальной эффективности

11 октября 2011, 01:08
Теперь энергетики могут заявить о себе на федеральном уровне

ХАБАРОВСК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Второй год подряд филиал «Хабаровская генерация» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» становится победителем краевого этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Торжественное награждение победителей, как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», состоялось 10 октября на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Организаторами краевого этапа конкурса явилось правительство Хабаровского края, Хабаровское краевое объединение организации профсоюзов, региональное объединение работодателей «Союз работодателей Хабаровского края».
В 2011 году с учетом приоритетов социальной политики конкурс проводился в таких номинациях: «За развитие рынка труда»; «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости»; «За развитие кадрового потенциала»; «За формирование здорового образа жизни на предприятии»; «За развитие социального партнерства».
Энергетики «Хабаровской генерации» победили во всех заявленных номинациях, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.
В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» филиал занял третье место. В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» филиал разделил первое место с Хабаровским учебно-курсовым комбинатом автомобильного транспорта. В номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» энергетики также завоевали первое место.
Дипломы и ценные подарки за участие в конкурсе вручались директору филиала Владимиру Ларикову и председателю профсоюзного комитета Светлане Фоменко.
Дальневосточную генерирующую компанию в конкурсе представляла также Хабаровская теплосетевая компания, занявшая втрое место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы». Геннадий Апанасенко, обращаясь к победителям, отметил, что «целью проведения данного конкурса является выявление предприятий Хабаровского края, которые добиваются высокой эффективности в решении социальных задач и развивают социальное партнерство в организации. В этом году конкурс показал, что в нашем крае немало работодателей, которые обладают высокой степенью социальной ответственности. Надо отметить, что сегодня работодатели и работники переходят на совершенно новый уровень взаимоотношений, решая стоящие перед организацией задачи совместно, через переговорный процесс. А это ведет только к положительному результату как самой организации в целом, так и для отдельно взятого работника».
Теперь у энергетиков генерации появилась уникальная возможность заявить о себе на уровне федеральном.
О результатах участия филиала в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» будет известно в канун Дня энергетика.

На фото: церемония вручения дипломов за победу в конкурсе

лз

"