Posted 11 октября 2011,, 07:27

Published 11 октября 2011,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На Камчатке меняется власть

11 октября 2011, 07:27
Сменились главы районных муниципальных образований

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 11 октября, на внеочередной сессии Думы Вилючинского городского округа главой округа, исполняющим полномочия председателя Думы, избран Алексей Сова. За его кандидатуру проголосовали 9 депутатов из 14. Об этом сообщили в агентстве по вопросам местного самоуправления Камчатского края.
Решение сессии вступит в силу 14 октября по окончанию срока полномочий действующего главы - Александра Маркмана. Глава администрации Вилючинского городского округа будет назначен по итогам конкурса.
Напомним, что в воскресенье, 9 октября, в городском округе «посёлок Палана» состоялось досрочное голосование по выборам главы. Бывший руководитель столицы Корякского округа Алексей Алексеев покинул свой пост, возглавив краевое министерство по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике. В связи с этим, выборы в посёлке прошли досрочно.
Большинством голосов на должность главы городского округа паланцы избрали Михаила Тихонова, ВрИО главы администрации Паланы. В должность главы он вступит после утверждения итогов голосования избирательной комиссией городского округа «посёлок Палана».
В Алеутском муниципальном районе в понедельник, 10 октября, главой администрации была назначена Светлана Арнацкая. Решение было принято по итогам конкурсного отбора.
По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.

"