Posted 11 октября 2011,, 00:04

Published 11 октября 2011,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

На любимых приморцами курортах стало светлее

11 октября 2011, 00:04
Ливадию и Южно-Морской оборудуют экономичными светодиодными лампами

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В поселках Ливадия и Южно-Морской Находкинского городского округа ведется реконструкция сетей уличного освещения. Ремонтные работы выполняются в рамках муниципальной целевой программы.
Ул. Комсомольская и Победы в Южно-Морском, а также Заречная в Ливадии стали очередными в плане ремонтных работ, утвержденном на 2011 год управлением благоустройства администрации Находки.
Как сообщил заместитель главы администрации города Сергей Подгорный, подрядчик уже приступил к работам на всех объектах. На ул. Заречной местами требуется лишь заменить разрушенные опоры, тогда как на ул. Комсомольской и Победы приходится восстанавливать целый пролет уличного освещения, которое здесь долгие годы отсутствовало.
В общей сложности будет смонтировано 18 бетонных столбов, установлено 26 светильников. Все объекты оборудуют экономичными светодиодными лампами. Их срок службы в два раза дольше ртутных, при этом они потребляют вдвое меньше электроэнергии. Вместо оголенного провода повсеместно используется самонесущий изолированный, который долговечнее и безопаснее в эксплуатации.
Добавим, что в минувшем году по решению администрации города освещение было восстановлено на ул. Новой в Ливадии и ул. Зеленой в Южно-Морском. Общий объем финансирования по целевой программе «Строительство и капитальный ремонт сетей наружного освещения на территории Находкинского городского округа на 2009-2012 годы» составляет 32 млн. рублей из средств местного бюджета, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

"