Posted 10 октября 2011,, 21:53

Published 10 октября 2011,, 21:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Подключение отопления в Хабаровске идет по плану

10 октября 2011, 21:53
К теплу уже подключено более 90 процентов потребителей

ХАБАРОВСК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Более чем 90% потребителей в Хабаровске подключены к теплу. Об этом РИА «Восток-Медиа» проинформировала пресс-служба Хабаровской теплосетевой компании.
В воскресенье тепло пришло и к жителям Волочаевского военного городка. Сроки подключения этого района к теплу (как и некоторых других военных городков) вызывали определенные опасения у энергетиков и Администрации города Хабаровска, поскольку местные теплотрассы находятся в ведении ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» Минобороны РФ, и их ремонт несколько затянулся.
Все еще ожидает подключения к отоплению военный городок в поселке Майский Советско-Гаванского района Хабаровского края. Отопительный сезон официально начался здесь 1 октября, и энергетики надеются, что в ближайшее время вопрос теплоснабжения граждан будет урегулирован.
Напомним, началу отопительного периода в Хабаровском крае предшествовала большая подготовительная работа ХТСК по ремонту ТЭЦ и тепломагистралей, их предзимним гидравлическим испытаниям, заполнению магистральных теплотрасс, наладке пробной циркуляции. На сегодняшний день все, зависящее от энергетиков, для подключения потребителей к теплу сделано.

лз

"