Posted 10 октября 2011,, 23:49

Published 10 октября 2011,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Приморцы смогут увидеть знаменитостей в необычном ракурсе

10 октября 2011, 23:49
Смелая выставка открылась в Уссурийске

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Приморцы увидят российских медиаперсон в необычном аспекте — звезды покажут жителям края свои... легкие. Портреты знаменитостей с флюорографическими снимками экспонируются в эти дни в Уссурийске.
Фото-проект "Твое здоровье в твоих руках!" реализуется в рамках борьбы с туберкулезом в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения Российским Красным Крестом и представительством компании "Эли Лилли" в России. Фотографии известных людей с их рентгеновскими снимками теперь можно увидеть во второй поликлинике.
Известный теле и радио-ведущий Антон Комолов выставляет свои лёгкие напоказ, громко заявляя, что у него все в порядке. Социальный фото-проект Сержа Головача "Твое здоровье в твоих руках!" стартовал ещё весной 2009 года. Но его фотографии мы увидели только сейчас.
Татьяна Созоненко, заместитель начальника управления здравоохранения и социальных отношений администрации УГО: "Эта выставка прошла в европейской части нашей страны, затем она побывала в Чите, Хабаровске, и вот теперь она проходит на территории Приморского края".
Основная цель проекта - привлечь внимание общественности к теме туберкулёза в нашей стране. Для Уссурийска с его тревожной статистикой по заболеваемости эта тема особенно актуальна.
Ирина Олейник, заместитель главного врача по лечебной работе поликлиники №2: "Несмотря на то, что цифры заболеваемости туберкулеза довольно высоки, обращаемость населения стала больше, за последний месяц прошли обследование около 3000 населения, из них 70% - с профилактической целью".
В ряду тех, кто принял участие в проекте, звёзды шоу-бизнеса, спортсмены, актёры и врачи. Доктор мира Леонид Рошаль, олимпийская чемпионка Мария Киселева, доктор наук и ведущая первого канала Елена Малышева. Фотографии знаменитостей с их флюораграфическими снимками можно увидеть во второй поликлинике.
Все эти люди на снимках едины в одном мнении - туберкулёз, обнаруженный на ранней стадии, излечим. Организаторы проекта надеются, что это внушит большинству людей надежду, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Телемикс».

Фото телекомпании "Телемикс"

"