Posted 11 октября 2011,, 01:01

Published 11 октября 2011,, 01:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В войсках Восточного округа каждый солдат теперь мгновенно получает боевую задачу

11 октября 2011, 01:01
На Дальнем Востоке прошло специальное командно-штабное учение

ХАБАРОВСК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Восточном военном округе завершилось армейское командно-штабное учение, в котором солдаты мгновенно получали боевые приказы с командного пункта.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информационного обеспечения ВВО,территориально учение проходило в Амурской области, ЕАО и в Хабаровском крае и отличалось привлечением штабов различных уровней, а также всех соединений, входящих в состав общевойсковой армии.
В ходе КШУ пункты управления перемещались на значительные расстояния, создавалась сложная динамичная обстановка с учетом характера современных боевых действий. Штабы и войска работали в реальном масштабе времени.
По словам начальника Управления подготовки войск генерал-майора Александра Перязева, новая организационно-штатная структура, в которой действовали органы управления и штаб руководства учением, успешно прошла испытания. Вышестоящим штабам удалось добиться, чтобы боевая задача была в кратчайшие сроки доведена до каждого подразделения, каждого солдата.
Учения показали необходимость разработки оптимального комплекта документов, который разгрузит и ускорит управленческий цикл в рамках учебно-боевой деятельности командиров и штабов.
Опыт учения используют в дальнейшем на аналогичных КШУ, на инструкторско-методических занятиях, сборах с руководящим составом округа, командованием общевойсковых объединений.

ак
Фото группы информационного обеспечения ВВО

"