Posted 11 октября 2011,, 07:06

Published 11 октября 2011,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

За что Игорь Шувалов похвалил мэра Уссурийска?

11 октября 2011, 07:06
Жители приморского города смогли задать вопросы первому вице-премьеру

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Встреча уссурийцев с Игорем Шуваловым состоялась в зале МЦКД «Горизонт». Задать вопросы высоким гостям собрались ветераны, почетные граждане Уссурийского городского округа, представители сфер образования, здравоохранения, сельского хозяйства, и общественных организаций. Встреча началась с показа фильма, содержание которого отражало социально-экономическую обстановку в крае на сегодня, а также планы, проекты и программы, которые будут реализованы в будущем.
Затем слово для приветствия взял Игорь Шувалов. В своей речи он отметил, что Дальний Восток и Приморский край, в частности, получает и будет получать в будущем поддержку из федерального бюджета, так как Дальний Восток представляет Россию в азиатско-тихоокеанском регионе и является стратегически важной территорией.
Сергей Дарькин, в свою очередь, отметил, что множество реализуемых в регионе программ для поддержки населения, здравоохранения, образования - это только начало и многие проблемы еще только предстоит решать.
Вопросы жителей Уссурийского городского округа касались насущных проблем – снижения уровня безработицы, повышения пенсий, обеспечения необходимыми лекарственными средствами жителей, финансирования поездок спортсменов на соревнования, поддержки некоммерческих общественных организаций и многих других.
Итоги встречи с жителями города, а также поездки по краю в целом Игорь Шувалов подвёл на брифинге с представителями СМИ в конференц-зале ОАО «Желдорреммаш».
Первый заместитель Председателя Правительства РФ отметил качественно иной уровень задаваемых вопросов в Уссурийске, свидетельствующий о более высоком уровне жизни в округе, похвалил мэра Сергея Рудицу. По мнению Шувалова, большую роль в успешности «толкового мэра» играет и тесное взаимодействие с краевой властью, общее понимание задач и приоритетов развития региона. В дальнейшем три города - Уссурийск-Артем-Владивосток - образуют совершенно новую социально-экономическую инфраструктуру - мегаполис. Дальневосточная столица России, которой отводится особая геополитическая роль, будет через несколько лет совершенно неузнаваемой.
А.М.

"