Posted 11 октября 2013,, 04:21

Published 11 октября 2013,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Приморские энергетики проводят уроки электробезопасности

11 октября 2013, 04:21
Главной целью занятий является профилактика несчастных случаев среди детей и подростков

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Энергетики филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» продолжают работу по предотвращению детского травматизма на электросетевых объектах. С началом нового учебного года специалисты филиала проводят уроки электробезопасности в школах Приморского края, эта работа ведется в рамках масштабной межрегиональной акции по электробезопасности для детей, организованной ОАО «РАО ЭС Востока». Накануне такой урок прошел в одной из школ Владивостока.

Главной целью занятий является профилактика несчастных случаев среди детей и подростков на объектах энергетики. Специалисты рассказывают школьникам о пользе электрического тока, а так же об опасности, возникающей при неправильном обращении с ним. На занятиях особое внимание уделяется правилам поведения вблизи энергообъектов, детям наглядно показывают как нужно себя вести в случае, если они увидели оборванный провод.

«Знание правил электробезопасности необходимо всем, а особенно детям и подросткам, - рассказывает заместитель начальника службы охраны труда и надежности приморского филиала ОАО «ДРСК» Алексей Хямяляйнен. – О том, что нельзя проникать в трансформаторную подстанцию, набрасывать на воздушные линии посторонние предметы, а также ни в коем случае не приближаться к оборванному проводу ближе, чем на 10 метров мы рассказываем на занятиях. Радует, что многие ребята уже слышали эти правила от взрослых, но есть те, кто впервые о них узнал во время урока по электробезопасности».

Уроки по электробезопасности с начала года Дальневосточная распределительная сетевая компания провела для нескольких тысяч школьников Приморья. Специалисты службы охраны труда в течение года провели занятия в Уссурийском, Ханкайском, Лесозаводском, Пожарском, Спасском, Красноармейском, Дальнегорском, Чугуевском, Анучинском и других районах края. Такая же работа организована в других филиалах ДРСК, расположенных в Амурской области, Хабаровском крае, ЕАО и на юге Якутии.

"