Posted 11 октября 2016,, 07:58

Published 11 октября 2016,, 07:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Детдомовцы озеленили аллею памяти в селе Некрасовка

11 октября 2016, 07:58
Ребята высадили десять молодых тополей

На аллее Памяти ветеранов в центре села Некрасовка Хабаровского района общественники, сотрудники и воспитанники детского дома № 32 высадили десять саженцев тополя серебристого. Они озеленили сквер в рамках акции «Живи лес!», второй этап которой завершился в регионе. Кроме того, участники мероприятия подмели улицы и территорию аллеи от мусора и сухой листвы.


«Такими акциями мы хотим воспитать у ребят чувство любви и бережного отношения к родной природе, сформировать у подростков экологическую культуру», — отметил руководитель Хабаровского лесного хозяйства Юрий Свинкин.


Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», осенняя акция «Живи, лес!» посвящена Дню работника леса. Мероприятие проводится уже пятый год подряд — оно длится до конца октября. Цель акции — привлечь внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России, воспитать бережное отношение граждан к природе, сформировать экологическую культуру у подрастающего поколения.


По информации из отдела по связям с общественностью в управлении лесами при правительстве Хабаровского края, для проведения заключительного этапа мероприятия «Хабспецхоз» безвозмездно выделил ещё 50 саженцев тополя серебристого, липы маньчжурской и сирени амурской для высадки на территории села Некрасовка.

"