Posted 11 октября 2016,, 09:43

Published 11 октября 2016,, 09:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Детские сады Хабаровского края поборются за звание лучших в России

11 октября 2016, 09:43
Четыре учреждения принимают участие в конкурсе моделей дошкольного образования

Детские сады Хабаровского края принимают участие в открытом конкурсе субъектов России на лучшие модели дошкольного образования. За победу поборются четыре учреждения из дальневосточной столицы, Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани. Организаторы конкурса намерены выявить лучшие модели дошкольного образования для детей от двух месяцев до трёх лет, узнать о дошкольных организациях, которые достигли высоких результатов в дошкольном образовании детей раннего возраста.

Заявки на участие в конкурсе подали организации из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, Николаевского, Советско-Гаванского и Хабаровского районов. Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки, лучшими в крае и подходящими по всем критериям всероссийского конкурса стали четыре дошкольные образовательные организации.

Отобранные учреждения будут бороться за призовые места в четырёх номинациях. В номинации «Лучшая современная инфраструктура дошкольной образовательной организации, соответствующая требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, в том числе с учётом потребностей детей раннего возраста» представлен детский сад № 202 Хабаровска. Центр развития ребенка — детский сад № 62 Хабаровска и детский сад № 14 Советской Гавани участвуют в номинации «Лучшая современная инфраструктура дошкольной образовательной организации, соответствующая требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, в том числе с учётом потребностей детей с ОВЗ». Детский сад комбинированного вида № 83 из Комсомольска-на-Амуре поборется за призы в номинации «Лучший сайт дошкольной образовательной организации, ориентированный на родителей детей раннего дошкольного возраста».

Итоги открытого конкурса и победители в номинациях станут известны в конце 2016 года.

"