Posted 11 октября 2016,, 04:19

Published 11 октября 2016,, 04:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Директору киноцентра в Николаевске дали "условку" за мошенничество

11 октября 2016, 04:19
Женщина присвоила себе больше 770 тысяч рублей уволенного сотрудника

В Николаевске-на-Амуре суд приговорил бывшего директора межпоселенческого районного киноцентра к одному году и восьми месяцам лишения свободы условно. На испытательном сроке женщина проведёт два года. Такое наказание она получила за то, что присвоила себе деньги уволенного сотрудника по фиктивным бумагам.

Суд признал женщину виновной в подделке официальных документов и мошенничестве. По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, она использовала своё служебное положение, чтобы обманным путём присвоить себе больше 770 тысяч рублей, принадлежавших бывшему инженеру киноцентра. Он работал там в различные периоды времени с 2007 по 2014 год. Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», мужчина уволился из учреждения, но директор решила «навариться» на его уходе. Преступница подделала документы о том, что он якобы продолжает работать, начислила ему заработную плату, отпускные и стимулирующие надбавки. Эти бумаги она предоставила в централизованную бухгалтерию межпоселенческого районного киноцентра, а когда деньги поступили на банковский счёт бывшего инженера, женщина присвоила их себе.

Общий ущерб от противоправных действий составил 775 267 рублей. Директор попалась на мошенничестве, когда учреждение проверили Николаевская-на-Амуре городская прокуратура и отдел в Николаевске-на-Амуре управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Уголовное дело в отношении женщины рассматривалось в особом порядке. Она полностью признала свою вину и возместила весь ущерб. Суд учёл мнение государственного обвинителя и назначил бывшему директору условный срок.

"