Posted 11 октября 2016,, 06:14

Published 11 октября 2016,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Документы на компенсации ущерба от тайфуна приморцы подают в МФЦ

11 октября 2016, 06:14
За месяц специалисты многофункциональных центров приняли около 5000 заявлений

Во всех муниципалитетах Приморья, где бушевал тайфун «Лайонрок», теперь жители могут подать заявления о компенсации ущерба через многофункциональные центры «Мои документы». За месяц специалисты офисов МФЦ приняли около пяти тысяч заявлений. Прийти с документами по поводу выплат можно не только в крупные районные МФЦ, но и в любой их филиал.

Наладить приём заявлений на компенсацию ущерба от тайфуна через МФЦ поручил губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе рабочих поездок по краю. Все специалисты прошли необходимое обучение, чтобы оказать людям в том числе и консультативную помощь. В результате работа по выдаче компенсаций пошла интенсивнее, а процесс оформления стал более удобным для людей.

Активно подают заявления на выплаты через МФЦ жители Дальнегорского, Дальнереченского, Находкинского, Лесозаводского, Уссурийского городских округов, а также Анучинского, Кавалеровского, Красноармейского, Кировского, Лазовского и других районов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что решено выплатить жителям Приморья, потерявшим дома и имущество при наводнении, целый рад компенсаций: за утрату жилья, гибель урожая на огородах и придомовых участках, потерю имущества. На сегодня компенсации в сумме составляют более 800 миллионов рублей, из них около 320 миллионов рублей – из краевого бюджета. От приморцев поступило более 37,5 тысячи заявлений о компенсациях. Финансовая помощь оказана уже 14 235 гражданам.

"