Posted 11 октября 2016,, 00:21

Published 11 октября 2016,, 00:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Экскурсия в Океанариум для энергетиков

11 октября 2016, 00:21
В филиале ДРСК стало доброй традицией организовывать досуг ветеранов

Бывшие работники предприятия «Приморские электрические сети» — филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»), находящиеся в настоящее время на заслуженном отдыхе, побывали на экскурсии в Научно-образовательном комплексе «Приморский океанариум» ДВО РАН на Русском острове. Познавательная поездка была приурочена ко Дню пожилого человека.

Изучать выставки океанариума отправились порядка 40 пенсионеров-энергетиков. Ветераны познакомились с тематическими экспозициями, отражающими представления о рождении вселенной, эволюции жизни в океане, а также с современным биоразнообразием в пресных и морских водах планеты. Уникальное сооружение поразило посетителей своим масштабом и оригинальным дизайном.

«Организация экскурсий, выездов на природу и других мероприятий для старшего поколения энергетиков уже стало доброй традицией в нашем филиале, — рассказала заместитель председателя первичной профсоюзной организации «Приморских электрических сетей» Ирина Криворучко. — Мы прислушиваемся к пожеланиям наших пенсионеров и стараемся организовать программу так, чтобы всем было интересно и комфортно. И, конечно же, как было не воспользоваться открытием столь грандиозного сооружения во Владивостоке, подобного которому ещё не было в России».

Экскурсии для ветеранов-энергетиков стали доброй традицией, в прошлом году ко Дню пожилого человека пенсионеры филиала ДРСК побывали в Ботаническом саду при институте ДВО РАН.

"