Posted 11 октября 2016,, 00:49

Published 11 октября 2016,, 00:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Истребители Хабаровского края разбили пункты условного врага

11 октября 2016, 00:49
В регионе завершаются учения по ГО и ЧС

В Хабаровском крае служащие Восточного военного округа 10 октября прошли ночную подготовку. В ходе лётного тактического учения с личным составом истребительной авиации смешанного авиационного соединения ВВО истребители Су-35 разгромили командные пункты условного противника. Об этом сообщает «Интерфакс-АВН», ссылаясь на начальника пресс-службы Восточного военного округа полковника Александра Гордеева.

«В ходе учения экипажи новейших истребителей Су-35 отработали порядок действий в нештатных ситуациях и элементы маневрирования в условиях воздушного боя, а также задачи по преодолению зоны ПВО условного противника на высотах от максимальных до сверхмалых», — сообщил Александр Гордеев.

На заключительной стадии учения военные отработали на практике уничтожение наземных целей, которые имитировали командные пункты и аэродромы гипотетического агрессора. Для выполнения задачи лётчики использовали управляемые ракеты. В учении руководство задействовало весь лётный и инженерно-технический состав авиачасти, кроме того, привлекли наземные диспетчерские службы. Задания выполнялись и одиночно, и в составе эскадрильи.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в крае завершаются всероссийские учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. В рамках заключительного этапа спасателям необходимо восстановить электричество в ряде населённых пунктов в северных районах края, где произошла условная авария. Военные потушили «горящий» склад с вооружением, а также победили условных террористов, которые «захватили» здание воинской части.

"