Posted 11 октября 2016,, 06:41

Published 11 октября 2016,, 06:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Из Владивостока в Бангкок теперь можно долететь без пересадок

11 октября 2016, 06:41
"Высокий" сезон в Азии как катализатор новых маршрутов

Международный аэропорт Владивосток сегодня проинформировал о начале выполнения прямых регулярных рейсов по маршруту Владивосток – Бангкок – Владивосток. Полёты на данном направлении выполняет авиакомпания S7 Airlines.

Первый рейс отправился из воздушной гавани Владивостока 10 октября в 02:35 местного времени. Самолёт доставил в международный аэропорт Суварнабхуми столицы Таиланда 235 пассажиров.

Полёты планируется выполнять один раз в неделю по понедельникам. Время в пути составляет 7 часов. Впервые авиаперевозчик задействует из Владивостока комфортабельный лайнер Boeing-767 вместимостью 240 кресел.

«Туристические маршруты в Юго-Восточную Азию давно приобрели популярность у приморских авиапассажиров. До сегодняшнего дня жители Дальнего Востока могли вылететь в Таиланд только чартерными рейсами либо регулярными рейсами с пересадками в узловых аэропортах Китая, Кореи и Японии, – рассказал начальник коммерческой службы аэропорта Владивосток Александр Бобров. – С началом выполнения беспосадочных рейсов из Владивостока в Бангкок появилась возможность самостоятельно путешествовать в столицу Таиланда без пересадки в других аэропортах. Новый рейс также позволит пассажирам воспользоваться удобными стыковочными рейсами из Бангкока, что, безусловно, расширит спектр туристических возможностей для жителей Приморского края и всего Дальнего Востока».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщило о старте чартерных рейсов 2016/17 из Южно-Сахалинска в другой популярный туристический регион Королевства Таиланд – Пхукет. Эксперты полагают, что обилие новых маршрутов, открытых осенью, говорит о приближении «высокого» туристического сезона в Юго-Восточной Азии.

"