Posted 11 октября 2016,, 08:07

Published 11 октября 2016,, 08:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Приморцы начали экстренно "переобувать" автомобили

11 октября 2016, 08:07
Выпавший снег поторопил водителей северных районов

В северных районах Приморья некоторые автомобилисты начали экстренно переходить на зимнюю резину. Выпавший снег ускорил самых ответственных водителей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ранний снег в некоторых районах Приморья застал жителей врасплох. Зимние осадки выпали в Кавалерово, Дальнегорске, Чугуевском районе. Традиционно первый снег подталкивает автомобилистов к скорейшей замене резины.

«Пипец, ребята, все в очередь на шиномонтаж. Самое главное сейчас - осторожно на дороге, у многих ещё летняя резина. Вернее, не у многих - я так думаю, она ещё у всех летняя», - пишут пользователи социальных сетей.

Между тем, как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», в некоторых районах уже начался предажиотажный сезон. Так, в Дальнегорске на шиномонтажках из-за снега увеличилось количество посетителей, но ненамного. По словам сотрудника станции техобслуживания ПАТО, например, спрос на шины за последний день вырос примерно на 30 %.

«Прошедший снег, конечно, быстро растаял, но количество клиентов всё равно увеличилось. Вообще как раз в это время у нас и начинается сезон, через пару недель начнётся самый ажиотаж», - сообщил сотрудник автомастерской.

В дальнегорском автокомплексе «Гиперавто» корреспондента агентства уверили, что никакого ажиотажа с заменой резины в городе нет. По словам сотрудника магазина, наплыв посетителей ожидается к концу октября – началу ноября. При этом люди всё-таки уже присматриваются и обращаются за зимней резиной.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что первый снег в Приморье пришёлся на Красноармейский район. Он выпал ещё на выходных. Минувшей ночью белые хлопья засыпали северные районы – Кавалерово, Чугуевку и Дальнегорск. Местные жители успели сфотографировать и снять на видео первый снег и с сожалением вспомнить, что ещё неделю назад купались в море.

По прогнозам синоптиков, среда в Приморье будет солнечной. Однако уже в четверг к краю подойдёт очередной циклон.

"