Posted 11 октября 2016,, 01:26

Published 11 октября 2016,, 01:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровский край "слетятся" члены Российского движения школьников

11 октября 2016, 01:26
В центре "Созвездие" пройдёт первый региональный форум РДШ

Первый региональный слёт общероссийского движения школьников пройдёт в Хабаровском крае 16-19 октября. Форум объединит около двухсот учащихся 7-10 классов, учителей и педагогов дополнительного образования со всех районов края. Местом сбора станет центр внешкольной работы «Созвездие».

Слёт проводят, чтобы подготовить учащихся к организации Российского движения в своих школах. На торжественном собрании представителям всех 19 территорий края вручат знамёна РДШ. Для участников проведут презентации, игры на командообразование. Руководители общественного движения посетят лекции по стратегическому планированию и круглый стол на тему «Перспективы развития РДШ в Хабаровском крае», а также обсудят деятельность проекта в пилотных школах.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», общественная инициатива «Федеральное движение школьников» в этом году объединит 65 школ Хабаровского края. Проект охватит сразу несколько направлений деятельности подростков: личностное развитие, повышение гражданской активности, военно-патриотическое воспитание и работу в информационной среде.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, после краевого слёта вступить в РДШ сможет каждый школьник. При зачислении представители движения будут учитывать успеваемость ребенка, а также успехи во внеурочной деятельности, включая участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и исследовательской работе.

"