Posted 11 октября 2016,, 01:45

Published 11 октября 2016,, 01:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Комсомольске-на-Амуре мужчина отобрал у прохожего телефон

11 октября 2016, 01:45
На его счету уже не одно преступление против чужого имущества

В Комсомольске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже. Мужчина открыто похитил у прохожего мобильный телефон и наличные. Ущерб составил около 15 тысяч рублей.

С заявлением о грабеже в отдел полиции обратился местный житель. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, стражи правопорядка в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали 26-летнего местного жителя, которого подозревают в совершении данного преступления. В ходе следствия установлено, что накануне вечером, когда потерпевший возвращался домой, к нему подошёл молодой человек и попросил его мобильный телефон. Мужчина отказал, и тогда злоумышленник открыто похитил у него гаджет и наличность. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

У подозреваемого раньше уже были проблемы с законом за имущественные преступления. В этот раз правоохранители отправили молодого человека под арест, а по факту ограбления возбудили уголовное дело. Похищенный телефон они вернули законному владельцу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о похожих случаях. Так, во Владивостоке четверых гопников обвинили в том, что они несколько раз напали на прохожих и похитили у них ценности. Следователи доказали причастность мужчин к грабежу, разбою и неправомерному завладению транспортным средством.

"