Posted 11 октября 2016,, 08:18

Published 11 октября 2016,, 08:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Приморье представят пошаговую инструкцию по возведению домов

11 октября 2016, 08:18
На специализированной выставке "Строительство"

24-я международная специализированная выставка «Строительство» пройдёт с 13 по 15 октября на новой площадке – в Приморском конгрессно-выставочном центре «Терминал Экспо» в бывшем аэропорту Владивостока.

По мнению организаторов, на сегодняшний день «Терминал Экспо» – единственная в Приморском крае специализированная выставочная площадка, которая отвечает международным стандартам, обладает развитой инфраструктурой и высокой транспортной доступностью, большими закрытыми и открытыми выставочными площадями. Здесь же для удобства автомобилистов есть парковка на тысячу машиномест.

Во время работы выставки «Строительство» пройдёт специальная экспозиция технологий, машин, оборудования и спецтехники «Дальтехэкспо». Посетители увидят широкую линейку специализированной техники Группы ГАЗ, Минского автомобильного завода, Hino, JCB, Volvo, Renault, а также образцы систем водоснабжения, водоотведения, водоочистки и других инженерных систем, элементы ландшафтного дизайна, крупные элементы индивидуальных домов.

Выставка «Строительство» пройдёт в новом формате – интерактивной площадки с множеством семинаров, мастер-классов, презентаций, фестивалей и ярмарок.

В Приморье 10 000 семей получили участки для строительства собственного дома. Для них на площадке выставки приготовлена «Пошаговая инструкция по возведению дома».

Приморцев, планирующих покупку собственного жилья, организаторы приглашают на фестиваль недвижимости. Застройщики предлагают квартиры в 20 готовых и строящихся жилых комплексах. Для собственников жилья очень важно знать обо всех изменениях в законодательстве, о тарифах и услугах ЖКХ. В этом им поможет Информационно-методический центр «Тихоокеанский проект», который приготовил целую серию мероприятий.

Представители бизнеса смогут обратиться к уполномоченному по защите прав предпринимателей – все дни на выставке будет работать общественная приёмная.

Консультации по вопросам проектирования и строительства, страхования и финансирования, налогообложения и таможенных процедур, государственной поддержки, инвестирования, экспорта сможет получить на выставке каждый желающий.

60 % участников выставки «Строительство» – компании, представляющие новые строительные материалы и технологии. На стендах можно будет ознакомиться с технологиями для возведения жилых, административных, бытовых, промышленных зданий и сооружений. Особое внимание уделено малоэтажному строительству. Кроме известных разработок домостроения, планируется представить новые технологии бескаркасного и быстровозводимого строительства.

"