Posted 11 октября 2016,, 02:06

Published 11 октября 2016,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Житель района имени Лазо грабежом отомстил бывшей жене за развод

11 октября 2016, 02:06
Угрожая ножом, он похитил её норковую шубу и телевизор

В районе имени Лазо Хабаровского края мужчина под угрозой применения насилия похитил у местной жительницы телевизор и норковую шубу. Ущерб, нанесённый женщине, составил около 69 тысяч рублей. В преступлении подозревают бывшего мужа потерпевшей, с которым она развелась этим летом.

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась женщина и сообщила, что в её квартиру проник 39-летний односельчанин и похитил норковую шубу и телевизор, угрожая ножом. Она оценила свой ущерб в сумму порядка 69 тысяч рублей. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, участковые задержали по подозрению в преступлении жителя посёлка Мухен, бывшего мужа заявительницы. Установлено, что женщина расторгла брак со злоумышленником в августе текущего года. Однако в ночное время суток подозреваемый вскрыл замок на входной двери в квартиру потерпевшей, начал угрожать расправой и похитил имущество заявительницы. Стражи правопорядка обыскали место жительства мужчины, нашли награбленное и вернули владелице.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

"