Posted 10 октября 2017,, 23:59

Published 10 октября 2017,, 23:59

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Азиатская свекровь организовала в Приморье канал поставки героина

10 октября 2017, 23:59
Преступное семейство сбывало вещества через систему «закладок»

В Приморье семья, состоящая из 50-летней женщины, её взрослого сына и его сожительницы, организовала целую сеть по поставке и сбыту героина. Для того, чтобы успешно заработать на опасном наркотике, «семейка» использовала современные методы конспирации: сделки осуществлялись при помощи электронного кошелька в сети Интернет, а покупатель получал товар через систему «закладок», сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

В октябре 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Партизанский» поступило сообщение, что в городе Находка некто продаёт гражданам героин, причём бесконтактным способом. Суть заключалась в том, что приобретатель «веществ» вносил деньги через сетевые платёжные системы и после этого получал уведомление о местонахождении тайника с наркотиком.

Вышеописанный способ сбыта значительно осложнил поиски дилеров, однако правоохранителям всё же удалось отыскать подозреваемых: ими оказались 50-летняя уроженка Средней Азии, её 33-летний сын и его сожительница. Вместе они и разработали весь канал поставки – от приобретения до хитроумной системы доставки через «схроны». В ходе обыска оперативники нашли не только значительное количество героина, но и множество «подставных» сим-карт, 5 мобильных телефонов, деньги, банковские карты и электронные весы.

Против нарушителей закона возбудили уголовные дела, сразу по нескольким пунктам 228 статьи Уголовного кодекса России. В ходе расследования причастность обвиняемых к преступлениям полностью доказана, а все материалы переданы в суд – для рассмотрения по существу. Каждому из «героиновых магнатов» грозит до 20 лет лишения свободы.

"