Posted 11 октября 2017,, 05:58

Published 11 октября 2017,, 05:58

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Шантарские острова вырвались в лидеры «Гордости Хабаровского края»

11 октября 2017, 05:58
В регионе продолжается голосование за главные символы территории
Сюжет
Конкурс

Предварительные итоги интернет-проекта «Гордость Хабаровского края» подвели в регионе. В лидерах оказались Анатолий Насыров, площадь «Город воинской славы», Шантарские острова и фестиваль «Амурские волны».

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, участие в голосовании приняли уже около пяти тысяч человек. На присвоение почётного звания жители края выдвинули 45 номинантов. Голосование продлится до 12 декабря, по его итогам будут определены по три победителя в каждой категории.

Сейчас лидеры в номинации «Люди» — Анатолий Насыров, Владимир Дигор и Николай Наволочкин. Главными достопримечательностями считают площадь «Город воинской славы», Амурский ботанический сад и Амурский мост, а самыми красивыми природными местами — Шантарские острова, Озеро Амут и Большехехцирский заповедник. «Гордостью края» в категории «События», по мнению проголосовавших, стали международный фестиваль военных духовых оркестров «Амурские волны», Гонка Героев и «Живая стена» на Мылкинской дамбе.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что конкурс, который проводится по инициативе молодёжного общественного движения «Мой край» при поддержке правительства региона, стартовал 15 сентября. Главная цель проекта — приобщить жителей региона к его истории, становлению и укреплению национальных ценностей, формированию гордости за родной край.

Направить свои предложения может любой житель региона. Для этого на официальном сайте конкурса в разделе «Внести предложение» нужно заполнить соответствующую форму. Количество заявок не ограничено. За каждую номинацию можно проголосовать только один раз в день.

"