Posted 11 октября 2018,, 14:04

Published 11 октября 2018,, 14:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Кадыров приказал юноше явится в Грозный с родными из-за выходки в метро

11 октября 2018, 14:04
На своей странице в социальной сети Вконтакте глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал сообщение, в котором приказал молодому человеку, устроившему хулиганскую выходку в московском метро, немедленно явиться в Грозный.

Как сообщает RNS, ранее в сети появилось видео, на котором молодой человек в столичном метрополитене кидает банку из-под напитка в прохожего со словами «Ахмат – сила». Хулиган заснял все на видео и выложил в Интернет.

Кадырова возмутило такое поведение соотечественника. В опубликованном сообщении он обязал парня явиться к нему с родными, иначе «через считанные часы» его найдут.

Глава Чечни отметил, что подобные хулиганские действия не имеют никакой связи с грозненским клубом «Ахмат» и теми гражданами, которые получили право произносить эту фразу своим отличным поведением и личностными достижениями. Также Кадыров добавил, что автору видео лучше вообще не появляться на публике.

Руководитель региона также извинился перед теми, чья честь была задета автором видео и выразил свои сожаления по поводу происшествия. Он отметил, что действия юноши ни в коем случае не должны восприниматься как олицетворение народа Чечни. По его словам деяние получит «жесткую и надлежащую оценку».

В обращении к автору ролика он заявил, что и подобного хулигана можно перевоспитать, хоть юноша и не имеет «морального права называть себя чеченцем».

"