Posted 11 октября 2018,, 08:42

Published 11 октября 2018,, 08:42

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Картина дня в Приморье: красный айфон, столица и важное распоряжение

11 октября 2018, 08:42
Самые важные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Авиаперевозки

В Приморье поступят дополнительные финансовые средства из резервного фонда правительства РФ для предоставления субсидий на обеспечение доступности авиаперевозок с Дальнего Востока в другие субъекты. Такое решение приняли в правительстве РФ. Официальный документ был опубликован на сайте правительства России - 100 миллионов рублей будет выделено на предоставление субсидий для обеспечения доступности авиаперелётов с Дальнего Востока и в обратном направлении в объёме не менее 15 тысяч пассажиров. Ещё 300 миллионов рублей поступит на осуществление в субъекте РФ региональных авиаперевозок в объёме до 45 тысяч человек.

Красный айфон

Экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарёв подарил одной из своих подписчиц айфон красного цвета. Так он решил отблагодарить девушку за то, что она подписалась на его страницу в «Инстаграме». Бывший градоначальник радуется тому, что на него подписались уже 8 тысяч человек. Для него, как оказалось, очень важны внимание, интерес и рост подписчиков. Кругленькую сумму он решил символически отпраздновать, сделав приятный сюрприз одному из своих читателей.

Прощание мэра

Во время прощальной речи мэр Владивостока дал депутатам городской Думы два наказа. Один из них касался вопроса переноса столицы Дальнего Востока. На внеочередном заседании депутаты заслушали два разных вопроса, говорили, в том числе о наказах избирателей. По словам главы города, в сентябре таких наказов поступило 505.

Столица

Какие ещё выгоды, кроме безоговорочной победы над Хабаровском, принесёт Владивостоку звание столицы ДФО, рассказали эксперты и представители власти. По их словам впереди ещё не маленький путь. Многолетние обещания переноса столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток начали реализовываться. В ближайшее время в Приморье приедет специальная комиссия, в задачи которой войдёт изучение экономических и организационных показателей.

"