Posted 11 октября 2019,, 14:25

Published 11 октября 2019,, 14:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Бордюрбург или Владивосток: жителей города уже трясёт от одного упоминания о бордюрах

11 октября 2019, 14:25
Рабочие приступили к установке бордюрных камней в районе центральной площади Владивостока. Местные жители недоумевают и предлагают переименовывать столицу ДФО в Бордюрбург, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

В дальневосточной столице решили не просто заменить старые бордюры на новые, но и установить их там, где ранее поребриков не было. Например, рядом с центральной площадью Владивостока, чтобы была чёткая граница между самой площадью и проезжей частью.

Между тем, пресловутые бордюры горожанам уже порядком надоели. Лишь от одного упоминания об их установке некоторых горожан начинает трясти.

«Лучше бы дороги нормальные были, чем эти бордюры», «Государственная программа «бордюр в каждый дом», «Единственно верное решение с применением бордюров», «Надо ещё крыши обордюрить», «У людей реально крыша едет от ремонта дорог. Вам что нужно? Благоустроенный город или хайп в инстаграме?», «Бордюры — всему голова», «Бордюрбург», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ремонтом дорог в городе не довольны не только местные жители, но и полпред президента на ДВ Юрий Трутнев. Он высказал градоначальнику, что деньги выделялись на совершенствование дорожной инфраструктуры, а не на то, чтобы горожане ходили по выровненным бордюрам.

"