Posted 11 октября 2019,, 12:17

Published 11 октября 2019,, 12:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Картина дня в Приморье: «адовые» пробки, вандалы и опасный пассажир

11 октября 2019, 12:17
Самые интересные события пятницы — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

«Адовые» пробки

Дальневосточную столицу сковали пятничные пробки. Автомобилисты называют их «адовыми» — дорога с работы до дома становится просто невыносимой. Пятница для многих работников — сокращённый день. Надеясь быстрее ворваться в выходные дни, горожане поспешили пораньше уйти с работы, но не тут-то было: город сковали серьёзные пробки.

Как сообщили корреспонденту издания автомобилисты, особенно тяжёлая обстановка в районе центра города. Так, например, дорога от центральной площади до Покровского парка у одной из автомобилисток краевого центра заняла 28 минут.

Опасный пассажир

В аэропорту Владивостока был задержан 49-летний уроженец ближнего зарубежья. Мужчина пытался пронести взрыватели для ручных гранат. К тому же, он был ещё и в пьяном состоянии. Сотрудники транспортной полиции по Дальнему Востока задержали 49-летнего уроженца ближнего зарубежья, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В процессе досмотра личных вещей задержанного, у него обнаружили два взрывателя для ручных гранат.

Пьяные вандалы

Уголовное дело возбуждено в отношении вандалов, осквернивших мемориал погибшим в годы войны, который находится в Уссурийске. В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали, что подозреваемые сообщили, что засыпали вечный огонь землёй, потому что были на тот момент пьяны.

"