Posted 11 октября 2019,, 02:36

Published 11 октября 2019,, 02:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Несостоявшийся губернатор Приморья обозвал главу Сбербанка словом на букву «п»

11 октября 2019, 02:36
Информационное пространство Приморского края вновь заполнили высказывания бывшего кандидата в губернаторы региона Андрея Ищенко. На своей странице в Instagram коммунист обозвал нехорошим словом главу Сбербанка Германа Грефа, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Скандал

Бывший кандидат на должность руководителя региона Андрей Ищенко провёл «Прямой эфир» в социальной сети Instagram со своими подписчиками. Так, по итогам общения со своими фолловерами он опубликовал пост, в котором нелицеприятно высказался о главе Сбербанка Германе Грефе.

Свою позицию «красный губернатор» (так он сам себя называет) мотивировал тем, что Сбербанк якобы отказался выдавать ипотечные кредиты его клиентам, вложившиеся в строительство жилого дома.

«В сентябре 2018 года, после первого тура выборов губернатора Приморья, «Сбербанк России» отказал нашим многочисленным клиентам в предоставлении ипотеки для приобретения квартир в домах нашей доброй компании «Аврора-Строй». И остальные банки приостановили ипотечные сделки, мы могли обанкротиться и сделать обманутыми дольщиками 250 семей», — написал Андрей Ищенко на своей Instagram-странице.

Отметим, что компания «Аврора-Строй» всё никак не может сдать дом на улице Пихтовой. В связи с чем он перешёл в разряд «долгостроев». Сам Андрей Ищенко обещал решить ситуацию, однако видимого продвижения по сдаче объекта не наблюдается. Между тем, ряд экспертов сходятся во мнении, что деньги, которые Андрей Ищенко хотел получить с помощью ипотечных кредитов, он мог направить на свою избирательную кампанию.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что владельцы квартир по улице Пихтовая недовольны деятельностью «красного губернатора». Они намеревались лишить Ищенко должности председателя кооператива ЖСК-88.

"