Posted 11 ноября 2008,, 05:01

Published 11 ноября 2008,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Борис Невзоров: нам нужна пропаганда России

11 ноября 2008, 05:01
Председатель Законодательного Собрания Камчатского края принял участие в обсуждении политической декларации государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного Собрания Камчатского края, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров принял участие в обсуждении политической декларации государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия" (ГПК). Круглый стол, посвященной этой теме, в Петропавловске провела руководитель государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия", заместитель председателя комитета ГД РФ Ирина Яровая. В дискуссии также приняли участие депутаты края, партийные активисты, члены молодежного парламента и общественных организаций.
Открывая встречу, Ирина Яровая призвала присутствующих высказаться на тему общих ценностных ориентиров, национальных принципов, которые должны лечь в основу возрождения гражданско-патриотического воспитания. «Сегодня в России складывается новая политическая культура. Возникает общее понимание, какие ценности определяют развитие страны и единство нации», сказала Ирина Яровая.

Борис Невзоров, принимая участие в дискуссии, заявил:
«Правильно, что в последнее время уделяется повышенное внимание пропаганде нашего государства, наших идей, лидеров, ученых. Зарубежные кабельные каналы, вещающие на весь мир, регулярно транслируют передачи, пропагандирующие военную и технологическую мощь этих государств. Мы таким продвижением недостаточно занимаемся даже у себя в стране», сказал Борис Невзоров. Спикер камчатского краевого парламента считает, что государственные телевизионные каналы должны иметь возможность уделять больше внимания моральному и психологическому воспитанию подрастающего поколения, транслировать познавательные программы, популяризирующие науку и образование. Борис Невзоров считает, что возрождение патриотизма во многом зависит от настроя и активности гражданского общества. Уровень достатка здесь фактор сопутствующий, но далеко не решающий.
«Я рос в бедной семье. Когда я служил в армии, как и многие сослуживцы, не задумываясь закрыл бы амбразуру своим телом. Потому что воспитывали в армии всех одинаково: неважно из какой ты семьи – богатой, генеральской или обычной крестьянской. Сейчас мы ищем те уникальные подходы, пути возрождения патриотического воспитания, которые подходят для этого времени, этого общества. Речь не только о молодежи. Старшее поколение тоже нуждается в информационной подпитке, гордости за свою Родину. Мы обсуждаем эту проблему, потому что хотим что-то изменить. У России есть не только славная история, богатая самобытная культура. Здесь живут мыслящие люди. Именно поэтому перед нашим государством открываются большие перспективы. Но для их реализации необходимо сформулировать те вехи будущего пути, о которых мы сегодня говорили. Уверен, вместе мы определим те направления воспитания, общения, солидарности, которые пойдут на пользу великой России. Я также уверен, что ваши предложения найдут свое отражение в политической декларации государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия" и будут использованы партией «Единая Россия» в дальнейшей работе.

"