Posted 11 ноября 2008,, 00:46

Published 11 ноября 2008,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Чтобы не было за державу обидно (фоторепортаж)

11 ноября 2008, 00:46
Приморским морским и сухопутным пунктам пропуска до международных стандартов пока очень далеко
ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Началась подготовка приморских морских и сухопутных пунктов пропуска к мероприятиям саммита АТЭС-2012. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.


По информации департамента промышленности и транспорта Приморского края, этим вопросом занимается рабочая группа в составе полномочного представителя Президента на Дальнем Востоке, представителей администрации Приморского края, Росграницы, пограничного управления и других контрольных органов.













Инспектирование пунктов пропуска пройдет во второй декаде ноября. Итоги проверок и предложения по улучшению инфраструктуры этих объектов будут внесены в протокол предстоящего заседания межведомственной комиссии по пограничной политике при полпреде Президента РФ на Дальнем Востоке.











Как отмечают специалисты, Владивосток сегодня - это площадка для формирования нового административно-делового центра Дальнего Востока. В 2012 году здесь пройдет Форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. В городе соберется много гостей: лидеры стран-участниц АТЭС, приглашены представители малого и среднего бизнеса, управляющие крупных предприятий и транснациональных компаний. Поэтому улучшение условий пребывания иностранных гостей и расширение пропускной способности действующих пунктов прохода госграницы – необходимая и важная задача.













Сегодня пункты пропуска в Приморье вызывают справедливые нарекания тысяч россиян, пересекающих границу с Китаем. Например, для пункта пропуска в поселке Пограничный Приморского края характерны огромные очереди на таможенный досмотр, отсутствие элементарных бытовых удобств и полное пренебрежение интересами туристов.












"