Posted 11 ноября 2008,, 05:21

Published 11 ноября 2008,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Игорь Пушкарев: чтобы удержать кадры, нужно создать хорошие условия труда (видео)

11 ноября 2008, 05:21
Игорь Пушкарев: чтобы удержать кадры, нужно создать хорошие условия труда
ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Чтобы укрепить медицинские учреждения Владивостока, необходимо привлечь на работу в них высококвалифицированные кадры и молодежь. Об этом сказал на брифинге мэр Владивостока Игорь Пушкарев.


«Мы видим, что люди уходят из наших медицинских учреждений в коммерческие структуры, или на другую, более высокооплачиваемую работу. Чтобы изменить это, мы должны создать хорошие условия труда, оснастить больницы и поликлиники современным оборудованием, обеспечить специалистам перспективу роста. В следующем году, чтобы привлечь кадры, мы начнем строить жилье для муниципальных служащих», - сказал Игорь Пушкарев.


По мнению главы города, когда у работников бюджетных организаций города появится перспектива поучения квартиры на льготных условиях, молодые специалисты будут приходить и оставаться работать в муниципальных учреждениях здравоохранения.


«И, конечно, нужно поддерживать тех, кто работают много лет и являются специалистами высшей категории. Таких специалистов во Владивостоке много, и радует, что они остались верны клятве Гиппократа», - добавил Игорь Пушкарев.


"